Среда, 24 февраля, 2016, 16:47 2303 1

«Строитель» дважды разгромил красногорский «Зоркий-2»

Сыктывкарцы забили 23 мяча.

«Строитель» и «Зоркий-2» провели 23 и 24 февраля в Красногорске два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. В первой игре сыктывкарцы одержали победу со счетом 1:10. До перерыва гости дважды поразили ворота соперника. Отличились Артем Лихачев и Никита Агафонов. Единственный гол «Зоркого-2» состоялся на 32-й минуте. Во второй половине встречи игроки «Строителя» нанесли восемь точных ударов. Н.Агафонов забил еще три мяча и оформил покер. Сергей Демин записал на свое имя два гола. По разу отличились Иван Кораблин, Алексей Лысак и Николай Кетов.

Второй поединок «Строитель» выиграл со счетом 4:13. На первых минутах хозяева пропустили два мяча после ударов А.Лихачева и И.Кораблина. Но затем смогли сравнять счет и выйти вперед на 32-й минуте. До перерыва сыктывкарцы восстановили равновесие, отличился Н.Кетов. Во втором тайме «Строитель» еще десять раз поразил ворота соперника. А.Лихачев оформил пента-трик, С.Демин - хет-трик. Авторами голов также стали Н.Агафонов, Сергей Елфимов, Анатолий Шишко.

Последними играми группового этапа для «Строителя» станут выездные поединки с «Мурманом», которые намечены на 26 и 27 февраля.