Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 февраля, 2016, 16:28 2403 1

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» передало республике экологическое оборудование

Оно предназначено для использования во время нештатных ситуаций.

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках соглашения о социальном партнерстве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством региона 26 февраля безвозмездно передало экологическое снаряжение и материалы в республиканский маневренный фонд оборудования.

В комплект вошли боны и боновые заграждения, сорбирующие материалы, резервуар, скиммер (вакуумная установка). Нефтесборное оборудование предназначено для использования в районах нештатных ситуаций. Его предполагается задействовать в тех случаях, когда для оперативного реагирования нефтяным компаниям будет недостаточно собственных ресурсов.

Как сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Роман Полшведкин, идея создания резервного фонда возникла после нефтеразлива, допущенного одной из добывающих компаний в 2013 году. Тогда у предприятия не хватило собственных технических средств, и пришлось просить содействия у сторонних организаций. На помощь пришло «ЛУКОЙЛ-Коми», поддержав ликвидационные мероприятия техническими средствами и специалистами.

«При формировании республиканского резервного фонда оборудования «ЛУКОЙЛ-Коми» безвозмездно передало республике технические средства, в которых ощущается наиболее острая нехватка», - сообщил Р.Полшведкин.

Комплект, подаренный нефтяным предприятием, перешел в распоряжение комиссии правительства республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Дислоцироваться техника будет на базе усинского противофонтанного аварийно-спасательного отряда.

«Обеспечение экологической безопасности – один из приоритетов в работе нашего предприятия. За последние 15 лет «ЛУКОЙЛ-Коми» направило свыше 40 миллиардов рублей на природоохранные мероприятия. Сегодня мы увеличиваем объемы реконструкции трубопроводов и рекультивации земель, утилизации попутного нефтяного газа. На территории Усинского района в рамках Программы завершаем реконструкцию ГПЗ и строим новый энергоцентр, который будет использовать попутный газ в качестве топлива. Передача региону оборудования – часть этой большой работы, которая в 2015-2016 годах существенно усилена», - отметил генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама