Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 6 марта, 2016, 15:03 3299 8

Инвестиции в качество: на «Монди СЛПК» клиентам представили модернизированную КДМ-21

Это улучшило качество картонов ProVantage Komiwhite и Provantage Komipak.

Картоноделательная машина появилась на Сыктывкарском ЛПК еще в 1969 году и была первым бумагоделательным производством на комбинате. За время своей работы она пережила три реконструкции, последнюю – в 2015 году. На нее потребовалось два года подготовки и 19 дней плановых работ. Этот проект стал возможен благодаря беспрестанному стремлению Монди к улучшению качественных показателей продукции.

Реконструкция машины заключалась в модификации сеточной и прессовой частей КДМ-21, а также обновлению клеильного оборудования. Как результат – улучшение качества брендов картона ProVantage Komiwhite и Provantage Komipak и повышение производительности самой машины.

Презентация обновленного оборудования состоялась на «Монди СЛПК» 3 марта, на котором присутствовали топ-менеджмент предприятия, сотрудники, партнеры и клиенты.

Гостей поприветствовал генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

«Для нас это важное событие, потому что 21-я машина – это первая машина, которая заработала на предприятии. Я бы хотел поблагодарить команду, которая занимались модернизацией оборудования. Машина всегда была хороша, но сейчас она стала еще лучше. Улучшились ее печатные свойства, промывание, проклеиваемость и проходимость полотна. Мы обеспечили должный уровень этих характеристик благодаря модернизации, это внесет свой вклад в наше будущее и в наш успех. Также я хотел бы поблагодарить коллег из фирмы Voith, которая стала генеральным подрядчиком модернизации. Была проделана отличная работа», - сказал он.

На церемонии также присутствовал представитель властей Коми – председатель правительства республики Владимир Тукмаков. Он заметил, что «Монди СЛПК» развивается, шагает в ногу со временем и применяет инновационные технологии. Это важно не только для самого предприятия, но и для республики, потому что комбинат – ключевой партнер региона.

После этого гости презентации получили возможность увидеть обновленное оборудование и познакомиться с процессом производства.