Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 20 марта, 2016, 23:28 22727 2

Иван Голубков из Коми выиграл общий зачет Кубка мира

Мария Иовлева в общем зачете стала второй.

В финском Вуокатти 20 марта завершился третий заключительный этап Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону. В последний день соревнований в программе были лыжные гонки у сидячих на 7,5 километра (мужчины) и 5 километров (женщины). Представитель Коми Иван Голубков завоевал золотую медаль, его коллега по команде Мария Иовлева стала пятой, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

«Я выиграл общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам и завоевал Хрустальный глобус. Мария Иовлева в общем зачете стала второй, - рассказал И.Голубков. – Своим выступлением на этапах Кубка мира доволен. Мы с Машей благодарны нашим тренерам, Александру Поршневу, который нас воспитал, а также Татьяне Линдт и Антону Глушкову. Наши достижения – это их заслуга».

«Вы достойно представили национальную сборную на соревнованиях столь высокого уровня. Такой большой, заслуженный успех - серьезный вклад в развитие отечественного паралимпийского спорта, укрепление его победных традиций. И, конечно, отличный подарок всем российским болельщикам. Спасибо вам не только за то, что своими высокими спортивными достижениями вы прославляете Республику Коми и Россию на международной арене. Еще и за тот дух, который вы вселяет в миллионы людей, готовых также как и вы не только заниматься спортом, но и добиваться в жизни самых высоких рубежей. Республика Коми гордится вами! Понимаю, как нелегко вам достаются медали. Вы – герои, яркий пример спортивного мужества. Уверен, за вами - еще не одна славная страница в истории паралимпийского движения региона и России. Особые слова благодарности вашим наставникам и близким, которые поддерживают вас и в спорте, и в жизни», - поздравил спортсменов с успешным выступлением на Кубке мира министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Фото Heidi Lehikoinen

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама