Четверг, 7 апреля, 2016, 22:38 2122 1

Коммунисты одержали победу над «Новой генерацией»

Сыктывкарцы держатся на восьмом месте в таблице.

Матч чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между сыктывкарской «Новой генерацией» и московской командой КПРФ состоялся 7 апреля в подмосковном Климовске и завершился со счетом 4:3. По данным российской ассоциации мини-футбола, хозяева дважды отличились на восьмой минуте. Сначала Ришат Котляров обыграл вратаря и с острого угла направил мяч в пустые ворота. Затем круглого под перекладину отправил бразилец Паулиньо. Гости смогли ответить на 18-й минуте, но забили не сами. Прострел с левого фланга Павла Соколова в свои ворота срезал Николай Канивец. На перерыв хозяева площадки ушли с преимуществом в два мяча. На 24-й минуте Паулиньо оформил дубль, замкнув дальнюю штангу при розыгрыше аута. Во второй половине встречи первым удалось отличиться гостям, хотя большинство голевых моментов создавали игроки КПРФ. На 34-й минуте бразилец Талес попал точно между ног Илье Беспалому. Спустя пять минут коммунисты вернули себе прежнее преимущество благодаря голу Владимира Гончарова. Точку в матче на 47-й минуте поставил Виктор Прокушев.

Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - 6 и 7 апреля сыграла дома с московской «Диной« и смогла набрать три очка. Первая игра завершилась со счетом 4:7, вторая — 5:4.

Следующий матч чемпионата «Новая генерация» проведет дома 16 апреля с глазовским »Прогрессом". «Ухта» 17 апреля сыграет дома с московской командой КПРФ.