Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 апреля, 2016, 17:19 2923 1

Подать заявку на финансирование предупредительных мер можно в режиме онлайн

Заявления региональное отделение ФСС по Коми принимает до 1 августа.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования России по Коми, на профилактику производственного травматизма в Коми в 2016 году в бюджете фонда запланировано 124 миллиона рублей. Речь идет о государственной программе финансирования предупредительных мер. Для участия в ней предприятия и организации республики обращаются в территориальный орган ФСС по месту регистрации с заявлением и полным пакетом документов

На конец апреля в региональное отделение ФСС поступило 14 заявлений. По девяти из них уже приняты решения о выделении финансирования. «Пока это бюджетные организации здравоохранения и образования, а крупные промышленные предприятия республики (угольщики, нефтяники, газовики, лесопереработчики) с миллионными суммами финансирования находятся в процессе подготовки документов», - уточнил начальник профильного отдела регионального отделения ФСС Андрей Золотухин.

Важным новшеством нынешней заявочной кампании, по словам специалиста, стала возможность подачи заявления в электронном виде через портал государственных услуг. Новым сервисом уже воспользовалась половина заявителей, поскольку это экономит не только время страхователя, которому не надо покидать свое рабочее место для отправки заявления, но дает ряд других преимуществ, включая доступ к полному объему нужной информации. При этом оригиналы документов досылаются в фонд в течение трех дней после подачи заявления в электронном виде. Все документы должны быть оформлены надлежащим образом (образцы заполнения есть на сайте ФСС) и содержать достоверную информацию, а у заявителя не должно быть задолженности по уплате страховых взносов.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама