Среда, 11 мая, 2016, 15:57 3472 4

Спортсменки из Коми заняли призовые места на чемпионате России и чемпионате стран Восточной Европы по чир спорту

Они завоевали золотую и бронзовую медали.

В Москве завершились восьмой чемпионат России, Первенство России и чемпионат стран Восточной Европы по чир спорту (чирлидинг), сообщает пресс-служба Министерства спорта и физической культуры Коми.

В соревнованиях приняли участие 260 команд, 428 двоек и 107 индивидуальных исполнителей. Всего – более трех тысяч участников из 32 регионов России и пяти стран.

Коми в дисциплине «чир джаз» представлял коллектив хореографической студии «КриSтал» из Сосногорска, который в начале апреля в этой категории стал победителем открытого чемпионата и Первенства Ухты.

Как сообщила тренер хореографической студии «КриSтал» Екатерина Вячеславова, на соревнованиях в Москве выступили шесть спортсменок: Ксения Волгутова, Ирина Васильева, Полина Кучумова, Алена Репина, Дарья Галай и Ксения Беляева.

По итогам выступлений детская двойка (К.Волгутова и И.Васильева) заняла первое место на чемпионате России и третье место на чемпионате стран Восточной Европы.

«Чир спорт появился в России сравнительно недавно. Это молодой вид спорта, который проходит этап становления по всей стране, в том числе и в Республике Коми. Участницы нашего коллектива тренируются первый год, до этого занимались гимнастикой и современной хореографией. Уровень соревнований в Москве был очень высокий, поэтому особенно приятно, что наши спортсменки показали такой успех», - отметила Е.Вячеславова.