Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 июня, 2016, 16:02 2278 3

Дни «ЛУКОЙЛа» в УГТУ завершились концертом

Мероприятие было приуроченн к 25-летию компании.

В Ухтинском Государственном техническом университете и подразделениях «ЛУКОЙЛ-Коми» в Ухтинском и Усинском районах состоялись фотовыставки, товарищеские матчи между студентами и молодыми специалистами-нефтяниками, экскурсии на производственные объекты, командообразующие тренинги, мини-лекции, ярмарка вакансий для учащихся вуза. Все это способствовало укреплению и без того прочных связей между университетом и предприятием.

Согласно договоренности о сотрудничестве модернизируется учебная база вуза, регулярно проводятся научно-технические конференции, организуются экскурсии и производственная практика для студентов на объектах предприятия. В прошлом году при поддержке «ЛУКОЙЛ-Коми» на базе УГТУ в Ухте и Усинске открыты учебные центры, оснащенные современными полигонами с реальным производственным оборудованием, 3D-тренажерами, автоматизированными обучающими системами. За последние три года более 300 выпускников университета трудоустроились в различные подразделения «ЛУКОЙЛ-Коми».

Итоги Дней «ЛУКОЙЛа» подводились в торжественной обстановке – как в Ухте, так и в Усинском филиале вуза.

В Ухте состоялся концерт, на котором выступили творческие коллективы университета. Открывая вечер, ректор УГТУ профессор Николай Цхадая сказал: «От имени коллектива университета и себя лично благодарю наших стратегических партнеров – компанию «ЛУКОЙЛ» и ее дочернее предприятие «ЛУКОЙЛ-Коми» за конструктивные партнерские отношения. Программа Дней «ЛУКОЙЛа» в УГТУ стала своеобразным срезом, демонстрирующим полноту и многообразие нашего сотрудничества».

 Заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по управлению персоналом Заури Чопурян подчеркнул, что взаимоотношения между компанией и УГТУ будут развиваться и впредь.

В Усинском филиале университета состоялся праздничный концерт, на котором с приветственными словами выступили руководитель подразделения вуза Наталья Пичко и директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Артур Миннахмедов.

Благодарственными письмами ЛУКОЙЛ-Коми награждены студенты, хорошо проявившие себя в мероприятиях, и молодые специалисты предприятия, оказавшие поддержку в проведении тематических дней.

«В Днях «ЛУКОЙЛа» участвовал с интересом. Одно дело, когда ты в теории знаешь о процессах в добыче нефти и газа. А, побывав на производстве, пообщавшись с нефтяниками, уже лучше понимаешь суть многих вопросов. Уверен, в дальнейшем мне это очень пригодится», – сказал студент первого курса магистратуры УГТУ Никита Яковчук.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама