Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 3 июня, 2016, 16:44 5367 1

В Сыктывкаре троих организаторов постоянно переезжающего игрового клуба приговорили к колонии

Подпольное заведение постоянно меняло прописку, но каждый раз на него выходила полиция.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, группа сыктывкарцев с января по июнь 2015 года неоднократно предпринимали попытки заработать на организации азартных игр. В этих целях 40-летний Михаил Разманов и его сообщники подбирали помещения для размещения игрового оборудования, периодически меняя местоположение после того, как по прежнему адресу их деятельность пресекали сотрудники правоохранительных органов. Так, за полгода подпольное заведение поочередно располагалось в нежилых помещениях по улицам Первомайской, Пушкина, Орджоникидзе, Седова и Ленина.

Сообщники действовали в условиях конспирации. Уведомления о месте и времени проведения азартных игр рассылались конкретным игрокам, а в дальнейшем их пропускали в помещение подпольного заведения. Чтобы не проник лишний, над входом висели камеры видеонаблюдения. Организаторы незаконной деятельности позаботились даже о складе для ремонта и хранения игровых автоматов, подыскав для этого помещение по улице Печорской.

Во время спецопераций было изъято более 50 единиц игорного оборудования, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Коми.

Вину в инкриминируемом деянии сообщники в целом признали, отрицая лишь наличие в их действиях квалифицирующего признака «совершение преступления организованной группой».

Суд назначил М.Разманову наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Алексей Климушев и Александр Юркин с учетом наличия в их действиях опасного рецидива преступлений проведут по два с половиной года в исправительной колонии строгого режима. Сергей Есев, Родион Бураков и Дмитрий Морохин получили условные сроки. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото пресс-службы МВД по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама