Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 16 июня, 2016, 17:32 2816 1

«Роснефть» и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве

Документ оговаривает взаимодействие по широкому кругу вопросов – от инвестиций до экологии.

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов 16 июня на ХХ Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие сторон при реализации социально-экономических программ в республике, а также создание экономических, правовых и организационных условий для ведения компанией хозяйственной деятельности в регионе.

«Роснефть» и Республика Коми договорились сотрудничать в области развития минерально-сырьевой базы и рационального использования природных ресурсов, охраны окружающей среды, стимулирования инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности, укрепления социальной стабильности в регионе.

Кроме того, документ направлен на развитие сотрудничества сторон в сфере энергосбережения, энергоэффективности и модернизации.

По соглашению компания планирует организовать взаимодействие с профессиональными образовательными учреждениями и организациями высшего образования в республике по вопросам подготовки, переподготовки кадров и повышения квалификации персонала, сообщает управление информационной политики нефтяной компании.

*** В Коми ООО «РН - Северная нефть», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», добывает нефть и газ, ведет освоение и геологическое изучение лицензионных участков. Стратегическими задачами ООО «РН - Северная нефть» являются вовлечение в разработку новых запасов и наращивание ресурсной базы. «Роснефть» является владельцем 11 лицензий на право недропользования на территории республики. В промышленном освоении находится 8 месторождений: Баганское, Южно-Баганское, Северо-Баганское, Веякошорское, Салюкин-ское, Сандивейское, Среднемакарихинское, Восточно-Веякское.

Фото с сайта rosneft.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама