Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 июня, 2016, 10:52 2772 1

Мэру Усинска выписали штраф за нарушение Градостроительного кодекса

В отношении Станислава Хахалкина возбуждено три административных дела.

Прокуратура Усинска провела проверку соблюдения градостроительного законодательства, а также закона, регламентирующего предоставление муниципальных услуг в деятельности городской администрации.

Как сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства, в феврале 2016 года в администрацию Усинска обратился заместитель директора одного их крупных предприятий (ТПП ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз ООО «ЛУКОЙЛ-Коми») с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства («Внешнее электроснабжение Восточно-Ламбейшорского нефтяного месторождения. ВЛ-110кВ с ПС 110/35/6 кВ» объекта 1 очереди).

Заместитель руководителя городской администрации Евгений Видюков в выдаче запрошенного разрешения отказал, мотивируя отсутствием в пакете представленных документов заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов. При этом в нарушение требований Градостроительного кодекса администрация не запросила данный документ в соответствующем контролирующем органе - инспекции Госстройнадзора Коми, в распоряжении которого он имелся.

Также прокуратура нашла в деятельности городской администрации и другие нарушения, связанные с несвоевременной выдачей разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капстроительства. Так, в феврале 2016 года местный индивидуальный предприниматель обратился в администрацию с тремя заявлениями о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию следующих объектов капитального строительства: «Ремонтно-механические мастерские», «Административно-бытовой корпус» и «Контрольно-пропускной пункт». Вопреки требованиям Градостроительного кодекса, разрешения выданы с нарушением установленного срока.

По итогам проверки руководителю администрации Усинска внесено представление об устранении найденных нарушений. Кроме того, в отношении Станислава Хахалкина возбуждено три дела об административном правонарушении. В отношении его заместителя Е.Видюкова также возбуждено административное производство.

Мировой судья Девонского судебного участка Усинска привлек чиновников к административной ответственности в виде штрафов.

На сессии совета Усинска 21 июня депутаты вновь избрали С.Хахалкина мэром города, из 19 депутатов за него отдали голоса 16.

Фото пресс-службы Госсовета Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама