Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 августа, 2016, 10:03 4820 3

Сервис 5MinCab запустил в Сыктывкаре первое автоматизированное мобильное приложение для вызова такси

В России стартовал собственный Uber.

Сервис такси 5MinCab, предназначенный для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей, начал работать в Коми. Сыктывкар стал пилотным городом для запуска 5MinCab. Жители столицы смогут первыми опробовать программу, позволяющую пассажирам выбирать не только водителя, но и цену поездки. Среди первых своих пользователей 5MinCab разыграет сертификат номиналом 50 тысяч рублей на приобретение драгоценных изделий в одном из ювелирных магазинов Сыктывкара.

Сервис 5MinCab – новый игрок на рынке такси в России. Мобильное приложение разработано для платформ iOS и Android и доступно для скачивания в магазинах AppStore и Google Play. Программное обеспечение функционирует на смартфонах и планшетах.

Особенно новый онлайн-сервис понравится тем, кто постоянно передвигается и не любит тратить много времени на вызов такси. Всего за несколько нажатий кнопок или кликов можно заказать машину, отметить точку подачи и точку назначения на карте, уточнить предварительную стоимость поездки, выбрать опции заказа – класс машины, детское кресло, крупный багаж, перевозка животного, а также оставить свои дополнительные пожелания. Все это без участия диспетчера такси. Кроме того, любой пассажир может выбрать своего «любимого» водителя из списка отозвавшихся водителей и уже с ним сторговаться по цене поездки через чат приложения. Онлайн-сервис предложит своим пользователям среднюю по региону цену поездки, а вот снижать ее или повышать – останется делом только водителя и его пассажира.

Идеи авторов онлайн-сервиса 5MinCab наверняка понравятся и сыктывкарским водителям. Еще недавно сотрудники служб такси в столице Коми говорили о «драконовских» условиях работы с рядом диспетчерских служб, занижавших стоимость поездок и устанавливавших для водителей высокие взносы за присоединение к службе. Онлайн-сервис 5MinCab полностью исключает работу диспетчерских служб. Пользователи могут самостоятельно зарегистрироваться в приложении в статусе водителя. График работы, стоимость поездок, время прибытия к пассажиру – будут определяться самими водителями. Сервис выполнит роль коммуникатора и чата между пассажиром и его водителем и равномерно распределит заказы между таксистами.

Такая автоматизация процесса, не предполагающая человеческого участия, существенно уменьшает цену поездок на такси 5MinCab за счет исключения из процесса целого штата диспетчеров и снижения накладных расходов, что не могут не оценить пассажиры. А для водителей новый онлайн-сервис может стать не только источником регулярных заказов и постоянного заработка, но и позволит получать им компенсационные выплаты за короткие поездки.

Возможности системы 5MinCab намного шире. Разработчики приглашают подключиться к программе и таксопарки и снизить свои издержки по управлению автомобилями. Для групп мобильное приложение предлагает удобную админ-панель и специальный тариф.

В самом приложении, кроме функции вызова такси, предусмотрены подборки всегда свежих новостей о событиях и явлениях в мире такси и пассажирских перевозок. В настоящий момент 5MinCab работает только в Сыктывкаре, но уже в ближайшее время намечен запуск и в других городах. За новостями проекта можно следить на официальном сайте 5mincab.ru, а также в официальных аккаунтах «ВКонтакте», Facebook, Twitter. «Живое» общение возможно по телефону горячей линии 8-800-200-93-35. Звонок по России бесплатный.

В честь 95-летия Республики Коми и своего запуска первое автоматизированное мобильное такси в Сыктывкаре 5MinCab проведет розыгрыш среди своих пользователей и подарит 50 тысяч рублей золотом. Чтобы стать участником «большого» розыгрыша, достаточно будет скачать бесплатное приложение 5MinCab на свое мобильное устройство, вступить в группу 5MinCab во «ВКонтакте», сделать репост записи о розыгрыше на свою страницу и не удалять его до окончания розыгрыша. Итоги будут подведены 25 августа 2016 года в 20:00 по московскому времени. Победителя выберет рандом, он станет обладателем подарочного сертификата номиналом 50 тысяч рублей на приобретение драгоценных изделий в одном из ювелирных магазинов Сыктывкара.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама