Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 августа, 2016, 14:08 3663 2

На авиасалон в День республики будут пускать по паспортам

Запрещены к проносу жидкости и остро-колющие предметы.

Во время проведения авиасалона «АВИАРЕГИОН-2016» будут усилены меры безопасности по всем направлениям, в том числе и при посещении наземных экспозиций, которые будут работать на аэродроме Сыктывкара, сообщает пресс-служба министерства промышленности, транспорта и энергетики Коми.

«Обязательно при посещении авиасалона необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Кроме того, запрещается приносить остро-колющие предметы, жидкости в емкостях и иные предметы, угрожающие безопасности посетителей», - подчеркнул заместитель председателя правительства Коми Константин Лазарев.

Организаторы также отметили, что особое внимание необходимо родителям с детьми – не оставлять детей без присмотра и строго выполнять указания администрации по мерам безопасности в период посещения авиасалона.

Авиасалон малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016» состоится в столице Коми впервые, и будет открыт на вход 20 и 21 августа с 10:00 до 17:00, вход бесплатный.

АВИАСОЮЗ России и правительство Коми подготовили для посетителей три экспозиции. Первая, базовая, представит линейку воздушных судов регионального авиаперевозчика «Комиавиатранс» - Embraer-145, Л-410, вертолеты МИ-8, МИ-2, исторический самолет ТУ-134.

«В Сыктывкар впервые прилетит целый ряд авиационной техники, все самолеты можно будет осмотреть как снаружи, так и побывать внутри салона. Запланированы показательные полеты, причем вся программа составлена так, чтобы показательные полеты не повторялись, на протяжении двух дней летчики будут демонстрировать разные фигуры высшего пилотажа», - рассказал К.Лазарев.

Вторая экспозиция будет посвящена авиации общего назначения, основой которой станут пилотажные группы «ЧелАвиа» и «Русь». Пилотажные группы выполнят групповые полеты в районе Кировского парка и аэропорта Сыктывкар. Зрители смогут увидеть комплекс виражей с различными разворотами к зрителям и встречными курсами расхождения: «Стрела», «Клин», «Булава», «Ромб», «Вязь», «Пуля», «Тюльпан», «Колокола»,  «Петля Нестерова».

Третья экспозиция будет посвящена высшим образовательным учреждениям. Для молодежи в дни авиасалона будет работать экспозиция Сыктывкарского государственного университета. Вуз представит проекты «Тайга 5D», «Автономный беспилотник», научно-образовательный проект «Университет Арктики» и проекты в области радиофизики и наноматериалов. Кроме того, Росавиация направит на авиасалон Санкт-Петербургский университет гражданской авиации для участия в наземной экспозиции для детей и молодежи «Дорога в небо».

В программе также выступление певца – летчика гражданской авиации Вадима Захарова.

*** Пилоты эскадрильи «Русь» единственные в России летчики, выступающие на самолетах Л-39 «Альбатрос» - легких реактивных штурмовиках, которые используются в Воздушно-космических силах Российской Федерации в качестве учебно-боевых самолетов.

 «ЧелАвиа» демонстрирует групповой и одиночный пилотаж на четырех или шести самолетах Tecnam P2002 Sierra итальянского производства.

Фото Татьяны Ткалун, афиша предоставлена пресс-службой министерства промышленности, транспорта и энергетики Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама