Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 августа, 2016, 16:40 3387 1

Телеканал «Юрган» начал новый сезон в дни празднования 95-летия Коми

Впервые в истории телевидения республики канал провел масштабные прямые трансляции.

Несмотря на то, что формально сезон начинается сегодня, фактически телевизионщики начали его в дни празднования 95-летия республики. Именно в выходные «Юрган» организовал прямые трансляции авиашоу пилотов группы «Русь» и «ЧелАвиа», конноспортивного праздника «Джигитовка» и главного события юбилея –  трехчасового праздничного представления «Сияние Севера» с участием «Хора Турецкого». Кстати, впервые для создания полной телевизионной «картинки» был использован квадрокоптер, съемка камеры которого тут же передавалась в прямой эфир.

Благодаря прямым трансляциям и ежедневным специальным выпускам новостей, жители всей республики смогли стать свидетелями большого праздника, который прошел в Сыктывкаре и других районах Коми. Такие масштабные телевизионные трансляции «Юрган», которому в этом году исполняется 15 лет, организовал впервые в истории телевидения республики.

За летний период серьезно обновилась студия «Юргана» - расширено съемочное пространство павильона, изменилась компановка и настройка светового оборудования, появились новые съемочные декорации. Зрители увидят обновленными оформление информационной программы «Время новостей», «Все о погоде».

В новом сезоне в эфир выйдет программа «Спортивная среда», ежедневно в прямом эфире будет выходить передача «Рабочий полдень». В сентябре, также в прямом эфире, будет выходить вечерний молодежный проект «Зачетная пятница», создателями и участниками которого станут студенты вузов республики. Новые проекты на коми языке также появятся в эфире «Юргана» в новом сезоне.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама