Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 сентября, 2016, 16:33 3085 1

Школьники Новикбожа получили современный автобус

Новые автобусы от «ЛУКОЙЛ-Коми» поступили в сельские школы региона.

Ключи от одного из них недавно получили и в Усть-Усе. Он необходим для перевозки детей в усть-усинскую школу из деревни Новикбож, расположенной в семи километрах от села, сообщает пресс-служба «ЛУКОЙЛ-Коми».

«У нас учатся 38 новикбожских ребят, – рассказал директор СОШ Усть-Уса Анатолий Гоголин. – Раньше для того, чтобы доставить их на уроки, мы использовали старенький автобус, который уже выработал свой ресурс. И не отвечает ряду требований по организации перевозки детей. Новый автотранспорт полностью удовлетворяет этим требованиям, оснащен тахографом и системой ГЛОНАСС, ограничителем скорости до 60 километров. С новым автобусом в нашей школе связаны большие планы – ученики регулярно выезжают на отдых в детские оздоровительные лагеря, будем их доставлять прямо к железнодорожному вокзалу. Частыми станут и поездки в Усинск – на экскурсии в музей, в учреждения культуры и детского творчества, ребята мечтают побывать в городском бассейне».

Сами юные новикбожцы успели оценить главное, на их взгляд, достоинство школьного перевозчика – его комфортабельность. Дорога от школы до дома занимает считанные минуты, и родители спокойны за безопасность этого ежедневного маршрута.

Шестиклассник Георгий Богатырев остался доволен мягкостью сидений, а восьмиклассница Лиза Канева увидела и остальные плюсы: «На каждом пассажирском сидении есть ремень безопасности, которым надо обязательно пристегиваться, – отметила она. – В салоне очень тепло, не шумно».

В этом году по соглашению о сотрудничестве между правительством Коми и «ЛУКОЙЛом» было приобретено 17 автобусов для школ республики. Всего за три года обновлен автопарк в 50 образовательных учреждениях.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама