Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 сентября, 2016, 17:37 3276 1

Сыктывкарские предприниматели выплатят по миллиону рублей за сговор по аукциону на строительство водопровода в Мадже

Также они получили условные сроки.

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местных жителей 30-летнего Михаила Канева и 31-летнего Дмитрия Сивкова. Они признаны виновными в незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение бездействия в интересах дающего, если указанное бездействие входит в служебные полномочия такого лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору. М.Канев также осужден за легализацию денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Судом установлено, что осенью 2015 директор ООО «РК-Строй» М.Канев и его заместитель по строительству Д.Сивков получили от директора ООО «Спецтехника» денежное вознаграждение в размере 550 тысяч рублей. В обмен за полученные средства они обязались прекратить участие в аукционе на право заключения муниципального контракта на строительство системы водоснабжения в селе Маджа Корткеросского района, способствуя тем самым победе ООО «Спецтехника». Часть денег была передана наличными, вторая – перечислена на расчетный счет ООО «РК-Строй» под видом оплаты по фиктивному договору. В дальнейшем М.Канев совершил с безналичной суммой ряд финансовых операций, придавая таким образом ей вид легально полученной. Незаконным денежным вознаграждением М.Канев и Д.Сивков распорядились по своему усмотрению.

Вину в содеянном оба признали частично, отрицая совершение преступления по предварительному сговору группой лиц. Суд назначил М.Каневу пять лет и два месяца лишения свободы условно со штрафом в доход государства в размере 1,15 миллиона рублей, Д.Сивкову – пять лет лишения свободы условно со штрафом в размере 1,1 миллиона рублей. Сумма коммерческого подкупа конфискована судом в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама