Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 сентября, 2016, 11:55 2965 1

Работник ритуального бюро в Усинске осужден на 9 лет за убийство и сожжение трупа коллеги

Молодой уроженец Узбекистана не прошел проверку на полиграфе.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему гражданину Узбекистана Аббосу Хамроеву. Он признан виновным в убийстве местного жителя и краже его имущества, совершенной в крупном размере, сообщает пресс-служба СКР по Коми.

По данным следствия, в феврале 2016 года фигурант распивал спиртное с 61-летним коллегой по работе в его жилище, расположенном в комнате отдыха помещения столярного цеха ритуального агентства. При распитии между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник удушил потерпевшего, после чего скрыл тело в безлюдной местности в районе кладбища, а затем сжег его в мусорном контейнере. После убийства А.Хамроев похитил денежные средства, принадлежащие потерпевшему, на общую сумму более 300 тысяч рублей, с которыми скрылся с места преступления.

О безвестном исчезновении потерпевшего в правоохранительные органы сообщила его знакомая в марте этого года. Во время проверки следователями во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции были получены данные о том, что мужчина работал в организации, оказывающей ритуальные услуги, имел в распоряжении крупную сумму денег. В течение длительного времени он не появлялся по месту жительства, хотя не планировал выезжать за пределы города.

В ходе отработки круга лиц, с которыми общался безвестно исчезнувший, правоохранители вышли на А.Хамроева, с 2012 года проживавшего в Усинске и работавшего вместе с разыскиваемым. Его проверили на детекторе лжи и выявили реакции, свидетельствующие о том, что молодой мужчина располагает информацией о деталях убийства, сам принимал участие в его совершении, знает способ уничтожения трупа, а также хранит у себя дома часть денежных средств, похищенных у убитого.

По месту жительства подозреваемого был проведен обыск, при проведении которого обнаружена часть похищенных денежных средств. В ходе допроса подозреваемый признался в совершении преступления, пояснив, что в феврале пришел к потерпевшему с просьбой занять денег в долг, а когда тот отказал, удушил его. Поначалу тело он прятал на кладбище, а через некоторое время сжег его там же в мусорном контейнере. По обнаруженным в контейнере фрагментам человеческих костей была назначена генотипоскопическая экспертиза. По итогам предварительного расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению.

Приговором суда А.Хамроеву назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама