Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 сентября, 2016, 17:49 4491 1

TERRA заповедная: вечную мерзлоту в Коми защитят и сделают популярнее

Минприроды занимается обустройством шести особо охраняемых территорий.

Как сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми, для сохранения  природных комплексов в зоне вечной мерзлоты в регионе создан ряд особо охраняемых природных территорий (ООПТ) - это заказники «Хребтовый», «Уса-Юньягинское», «Усинский», «Небесанюр», памятники природы «Воркутинский» (геологический) и «У фермы Юн-Яга». Работы по их обустройству находятся на финальном этапе, большая часть из них уже выполнена: изготовлены предупредительные и информационные аншлаги, определены места их установки. Затем информацию о них разместят на сайте «Геопортал Республики Коми».

Также в Коми при поддержке программы развития ООН и Глобального экологического фонда работает проект «TERRA заповедная», направленный на сохранение и адаптацию торфяных болот на вечной мерзлоте. Подходит к концу работа над сайтом проекта.

По мнению Минприроды региона, портал терразаповедная.рф будет способствовать росту экологической образованности населения, формированию сознательного и ответственного отношения к природе. В ведомстве уверены, что проект заинтересует школьников и студентов, ученых, органы власти и местного самоуправления, руководителей промышленных предприятий республики. В центре внимания ресурса будут вопросы сохранения и восстановления углеродных пулов лесов и торфяных болот в зоне многолетней мерзлоты.

Фото с сайта .meteovesti.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама