Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 21 октября, 2016, 13:37 1848 1

«Монди СЛПК» подготовил энергообъекты к зиме

Комбинат успешно прошел проверку готовности к работе в осенне-зимний период.

В состав комиссии вошли представители Минэнерго, Ростехнадзора Коми, Минпрома Коми, регионального диспетчерского управления энергосистемы Коми, МЧС по региону и представители «Монди СЛПК». В результате проверки комбинат получил паспорт технической готовности к работе, подписанный заместителем министра энергетики России Андреем Черезовым, сообщает пресс-служба компании.

«Особо пристальное внимание проверяющая комиссия уделила проверке ТЭЦ «Монди СЛПК», которая снабжает теплом не только Эжвинский район, но и является единственным источником электричества на юге республики, удовлетворяя 17 процентов потребности региона в электроэнергии. Наша ТЭЦ сегодня полностью готова к отопительному сезону, - сказал генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

Комиссия оценила подготовку предприятия, связанную с ремонтами оборудования, техническими перевооружениями энергообъектов, обеспечением запасов топлива, а также техническое состояние оборудования, зданий и сооружений электростанции и готовность персонала к действиям в условиях возможных внештатных ситуаций зимнего периода.

«Обеспечить теплом дома эжвинцев в зимний период – общая задача для  администрации района и «Монди СЛПК», - отметил руководитель эжвинской мэрии Александр Калинин. – И поставщик энергии, и принимающая сторона выполнили для этого все от них зависящее. При подготовке к зимнему периоду компания отремонтировала 1100 метров тепловых сетей, район со своей стороны произвел ремонт 2600 метров магистральных сетей, подготовил жилой фонд к отопительному сезону. ТЭЦ «Монди СЛПК» - надежный поставщик тепловой энергии Эжвинскому району, я рад, что предприятие прошло проверку без замечаний и в срок получило паспорт технической готовности к отопительному сезону», - заключил он.

Фото пресс-службы главы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама