Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 октября, 2016, 12:32 9767 2

В столице Коми открыли магазин с продукцией местных производителей

В нем можно купить мясо, рыбу, хлеб, овощи и пиво.

По адресу Северная, 87 в Сыктывкаре (поворот на поселок Краснозатонский – прим. ред.) разместились магазины «Птицефабрики Зеленецкой», «Сыктывкархлеба», «Сыктывкарпиво», «Пригородного» и рыбоперерабатывающего предприятия «Путина».

С инициативой открыть такую торговую точку выступила «Птицефабрика Зеленецкая», у которой имелись для этого свободные площади. Таким образом, предприятие подключилось к проекту по поддержке местных сельхозпроизводителей, реализуемого правительством региона, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Коми.

Цель проекта - расширение доступа жителей к качественной продукции и защита интересов местных производителей сельхозпродукции. «Региональная сеть магазинов - это одна из форм потребительской кооперации, которая обеспечит местным сельхозпроизводителям гарантированный сбыт мяса, мясопродуктов, молока, молочной продукции, овощей, хлебобулочных изделий»,  - подчеркнул руководитель Минсельхозпрода Коми Анатолий Князев.

Напомним, в республике создается региональная сеть магазинов под маркой «Матö» (с коми переводится - «Рядом») для местных производителей сельхозпродукции. В Эжвинском районе Сыктывкара по адресу: проспект Бумажников, 3/16 на базе торговых площадей «Сыктывкарского ЛВЗ» уже работает первая торговая точка этой сети. В потребительский кооператив объединились крупные товаропроизводители Коми «Сыктывкарский ЛВЗ», «Сыктывкархлеб», «Сыктывкарский молочный завод» и «Сыктывкарская птицефабрика». Относится ли магазин на Северной, 87 к сети «Матö», из пресс-релиза Минсельхозпрода не ясно.

Фото пресс-службы Минсельхозпрода Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама