Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 ноября, 2016, 19:12 3899 1

На форуме в Коми главные инженеры «ЛУКОЙЛа» познакомились с передовыми технологиями в отрасли

Представители регионов поделились опытом с коллегами.

В Коми проходит совещание главных инженеров нефтегазодобывающих организаций компании «ЛУКОЙЛ». В форуме принимают участие представители предприятий, работающих на территории России от Калининграда до Сибири и за ее пределами.

Участники совещания 14 ноября ознакомились с технологиями добычи нефти на объектах уникального Ярегского месторождения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» - они спустились в нефтешахты. А также побывали на готовящихся к вводу в эксплуатацию производственных объектах: пункте подготовки и сбора нефти «Ярега» и водоподготовительной установке ВПУ-700. Эти объекты входят в единый производственный комплекс. На пункте подготовки и сбора нефти добываемое сырье будут доводить до кондиций первой группы качества. Водоподготовительная установка предназначена для очистки попутной воды, которая отделяется при подготовке нефти. Из такой воды будет вырабатываться пар для закачки в нефтяные пласты как при термошахтном, так и при поверхностном способах добычи.

Второй день форума прошел в центральном офисе «ЛУКОЙЛ-Коми» в Усинске, где его участников приветствовали первый исполнительный вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Равиль Маганов и вице-президент компании, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

На семинаре инженеры рассмотрели и обсудили передовые технологии в нефтедобыче и бурении, инновационное оборудование, системы автоматизации производства. С докладами выступили представители Западной Сибири, Перми, Калининграда, Астрахани и других регионов. Первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Руслан Пивовар выступил с докладом на тему новых технологий в области геологоразведки и добычи нефти и газа, которые успешно прошли испытания на различных месторождениях Тимано-Печоры и переведены в промышленную эксплуатацию.

Фото предоставлено пресс-службой «ЛУКОЙЛ Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама