Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 ноября, 2016, 15:54 2699 2

Старшеклассникам из городов Коми показали ярегское месторождение

Возможность побывать на производстве предоставил «ЛУКОЙЛ-Коми».

Инициатором поездки выступил Ухтинский государственный технический университет, который по программе профориентационной работы собрал на каникулах школьников из разных городов республики. А посещение производственных объектов во время поездки обеспечили лукойловские нефтяники, сообщает пресс-служба компании.

Первым пунктом насыщенной программы стал музей истории ярегских нефтяных шахт, где подросткам рассказали об истории открытия и развития уникального месторождения, продемонстрировали шахтерскую экипировку прошлых лет. Особый интерес старшеклассников вызвали макеты нефтяной шахты и других производственных объектов, а также образцы ярегской нефти.

Продолжением знакомства с профессией добытчика черного золота стала поездка на объекты нефтешахтного управления «Яреганефть». Обзорную экскурсию по территории провел начальник цеха подготовки и перекачки нефти Шамиль Гаджиев, рассказавший о применяемых здесь технологиях и объектах Ярегского месторождения, развитие которого сегодня идет стремительными темпами.

На территории деятельности управления строятся более двух десятков производственных объектов, сейчас готовятся к вводу в эксплуатацию пункт подготовки и сбора нефти и водоподготовительная установка ВПУ-700. Модернизация инфраструктуры позволит вывести производство на новый уровень, в том числе усилив экологическую составляющую.

«Впечатлило все: и масштабы территории, и расположенные здесь производственные объекты, и Ярега в целом, – рассказал ученик 11а усинской школы №3 Владислав Мащенко. – Я думаю, что такое близкое знакомство с работой нефтяника очень полезно для всех нас, будущих выпускников. И не только потому, что кому-то поможет определиться с выбором профессии. Экскурсия дала точное представление о том, как добывается главное богатство нашей республики».

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама