Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 ноября, 2016, 16:48 2629 3

В столице Коми появилось новое картофелехранилище на 3200 тонн

Его построили поближе к рынку сбыта и местным производителям картофеля и овощей.

В «Пригородном» завершено строительство овощехранилища на 3200 тонн навального хранения картофеля, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Коми.

По словам руководителя ведомства Анатолия Князева, данный проект позволит сохранить площади посадки картофеля в республике, обеспечить население качественным картофелем в течение года и решить проблему хранения и реализации картофеля предприятий, занимающихся небольшим объемом производства и не имеющих собственных овощехранилищ и базы для переработки и предпродажной подготовки.

Овощехранилище оснащено современной системой регулируемого микроклимата, что позволит хранить картофель с наименьшими потерями.  Также учтен модуль по предпродажной подготовке продукции. Это обеспечит возможность доработки и упаковки продукции, как того требует сегодня покупатель, отметил министр.

Картофелехранилище на 3200 тонн представляет собой комплекс из двух бескаркасных арочных покрытий на бетонном фундаменте. Для утепления овощехранилища использованы современные, пенополиуретановое покрытие. Объект оснащен современной системой вентиляции, обеспечивающей сохранность продукции. Общая стоимость проекта составила 51 миллион рублей. Из них 30 миллионов рублей предоставлено из республиканского бюджета.

По словам генерального директора ООО «Пригородный» Геннадия Низовцева, на сегодня предприятие, являясь основным производителем картофеля в республике, не имеет собственного овощехранилища. Арендуемое помещение для хранения удалено от мест выращивания картофеля, что приводит к увеличению себестоимости производства картофеля из-за высокой доли транспортных затрат. Новое же овощехранилище на территории города Сыктывкара наиболее приближено к рынку сбыта и местным производителям картофеля и овощей.

Фото с сайта mshp.rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама