Четверг, 1 декабря, 2016, 16:12 3883 1

«Строитель» одержал две победы над архангельским «Водником-2»

Сыктывкарцы в первых четырех матчах набрали максимальное количество очков.

«Строитель» и «Водник-2» провели 30 ноября и 1 декабря в Сыктывкаре два матча всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 6:1. В первом тайме гости пропустили три гола, авторами которых стали Юрий Маринов и Сергей Шебонкин, но и смогли распечатать ворота «Строителя». После перерыва сыктывкарцы реализовали еще три голевых момента. Отличились Сергей Елфимов, Артем Лихачев и Владимир Федосеев.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 6:2. Игра состоялась по схожему сценарию. На первой минуте Ю.Маринов вывел «Строитель» вперед, но позже гости восстановили равновесие. До перерыва в ворота «Водника-2» влетели еще два мяча после ударов Павла Курочкина и Ю.Маринова. Хозяева победу не упустили и забили еще три гола во второй половине встречи. Ю.Маринов оформил пента-трик. Архангелогородцы ответили одним забитым мячом под занавес игры.

Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 5 и 6 декабря с мурманским «Мурманом».