Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 2 декабря, 2016, 11:41 2952 1

Перепрятавшая выручку жительница Вуктыла обвинила сожителя в краже крупной суммы

Найти деньги помогла елочная игрушка и кошка.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в вуктыльскую дежурную часть обратилась женщина с заявлением о пропаже из ее квартиры 100 тысяч рублей. Она подозревала своего сожителя. Следователи возбудили дело по части второй статьи 158 Уголовного кодекса («Кража») и приступили к расследованию. Правоохранители установили, что из квартиры заявительницы похитили деньги, которые лежали в шкафу. Потерпевшая пояснила, что она – индивидуальный предприниматель, и проживает в квартире с сожителем. Похищенные средства (от 70000 до 100000 рублей) – это десятидневная выручка от торговли овощами и фруктами. При этом гражданка утверждала, что не пересчитывала деньги постоянно, выручку она складывала в пакет и хранила его на верхней полке в шкафу.

В день пропажи заявительница находилась в гостях у приятеля со своей сестрой, где они распивали спиртное. Сожитель же был дома. Ожидая свою гражданскую супругу, он позвонил ей и попросил прийти домой, пригрозив, что уйдет от нее.  Когда женщина подходила к квартире, увидела сожителя, выходящего из жилья с вещами.

Наутро она проснулась, все еще находясь в состоянии алкогольного опьянения. Женщина вспомнила, что ее возлюбленный ушел, собрав вещи, и решила проверить деньги. Не обнаружив пакет с выручкой, она решила, что его забрал сожитель, и написала заявление в полицию.

Спустя несколько дней заявительница еще раз осмотрела верхнюю полку шкафа, где ранее хранила деньги. В этот момент из шкафа выпал елочный шарик. Кошка кинулась за игрушкой и загнала ее под диван. Жительница Вуктыла решила достать шарик и, к своему удивлению, обнаружила под диваном пакет с деньгами. Там оказалась 71 тысяча рублей.

Чтобы не оговаривать своего сожителя, гражданка пришла в полицию и сообщила о находке. Кроме того, она указала, что  специально деньги не прятала и на момент написания заявления не помнила, где они находятся.

Ее возлюбленный, допрошенный в качестве свидетеля, отрицал свою причастность к хищению денег. Мужчина пояснил полицейским, что у бывшей сожительницы есть привычка перепрятывать деньги, когда та находится в состоянии алкогольного опьянения.

В результате в возбуждении уголовного дела было отказано.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама