Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 декабря, 2016, 10:14 4962 1

Действия убившего сосногорца снайпера признали законными

Преступник убил женщину и ранил двух полицейских.

Инцидент произошел 29 марта этого года в доме №4 по улице Зои Космодемьянской в Сосногорске. Днем в квартиру к 30-летней местной жительнице пришел знакомый. Через некоторое время на лестничную площадку выбежала ее восьмилетняя дочь, а затем и сама женщина. За ними вышел пришедший в гости мужчина и дважды выстрелил женщине в спину из ружья, после чего вернулся в квартиру и забаррикадировался там. Женщина погибла на месте, ее тело обнаружила сотрудница местного ЖЭУ. Девочке удалось спастись, в шоковом состоянии ее госпитализировали. Возбудили дело об убийстве, совершенном особо опасным способом. Подозреваемым оказался 60-летний сосногорец Иван Чупров.

Вечером сотрудники полиции после продолжительных и неудавшихся переговоров взяли штурмом квартиру, где укрывался подозреваемый. В результате два бойца спецподразделения получили ранения, а стрелявшего мужчину убили.

Как сообщили «КомиОнлайну» в прокуратуре Сосногорского района, в связи со смертью подозреваемого уголовное дело позже прекратили, а действия сотрудников СОБР признали законными. Установлено, что мужчина не менее одного раза выстрелил в сторону правоохранителей из обреза охотничьего двуствольного гладкоствольного ружья. При этом один сотрудник получил сквозное огнестрельное ранение правого бедра, второй – слепое ранение левого бедра. В связи с оказанием сопротивления и совершением преступлений в отношении сотрудников правоохранительных органов снайпер СОБР ликвидировал сосногорца.

Фото из группы «Информационной программы «День» во «ВКонтакте»

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама