Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 декабря, 2016, 11:07 2140 2

Молодые специалисты «РН – Северная нефть» отвезли в Москву две новые идеи

В столице состоялся конкурс разработок по совершенствованию производства и технологий в области ТЭК.

Ежегодно всероссийский конкурс «Новая идея», организованный институтом повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса Минэнерго России собирает сотни молодых исследователей. «РН – Северная нефть» на научном форуме представляли оператор технологических установок ЦППиСН Андрей Степанцов и технолог УЭТ Сахраддин Гасанлы.

Для представителей усинской «дочки» «Роснефти» это уже второе участие в «Новой идее» – в 2015 году слесарь РТУ цеха эксплуатации трубопроводов Владимир Канев представил на конкурс проект по отслеживанию очистных устройств на трубопроводах радиоэлектронными средствами общего применения, который был признан экспертной комиссией «Лучшим инновационным продуктом».

 Молодые специалисты «РН – Северная нефть» А.Степанцов и С.Гасанлы представили на суд конкурсного жюри проекты «Строительство установки предварительного сброса воды на ДНС «Среднемакарихинская» и «Выбор комплексной системы подготовки тяжелой нефти», которые получили достойную оценку экспертов. Ранее с этими работами они выступали на научно-технической конференции молодых специалистов «РН – Северная нефть», где стали серебряными призерами.

Во время проведения форума прошли также мастер-классы, состоялся «круглый стол» по организации и совершенствованию деятельности отраслевого молодежного клуба, конкурсанты побывали в учебно-методическом центре Минобрнауки при НИУ «МГТУ им. Н.Э.Баумана».

«Участие в конференциях и конкурсах - полезный опыт и хороший задел для профессионального и карьерного роста, – считает С.Гасанлы. – Вне зависимости от результата, получения номинации или призового места, ты выигрываешь, потому что добавляешь в профессиональный багаж новые знания, получаешь ориентир для дальнейшего движения и новые идеи».

Текст и фото пресс-службы «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама