Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 декабря, 2016, 10:49 3447 1

Повлекшие смерть юного сосногорца игры с огнем не привели к возбуждению дела

Подросток получил ожоги, когда запускал с друзьями горящие самолетики.

Во время пожара 21 октября в жилом доме по улице Пионерской поселка Нижний Одес в Сосногорском районе 11-летний мальчик получил серьезные ожоги. Его госпитализировали в крайне тяжелом состоянии в районную больницу. Позже подростка на самолете перевезли в Российский ожоговый центр Приволжского федерального медицинского исследовательского центра Минздрава, который расположен в Нижнем Новгороде. По оценкам врачей, ожоги занимали 87 процентов поверхности тела пациента, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики боролись за жизнь подростка, но 28 октября он скончался.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе следственного управления СК по Коми, по факту случившегося провели проверку. Выяснилось, что в тот день несовершеннолетние брат и сестра остались дома одни, к ним пришли трое друзей. Подростки стали баловаться огнем на балконе, предварительно купив для этого литр бензина на автозаправке. Несовершеннолетние пропитывали горючей жидкостью бумажные самолетики, поджигали их и бросали со второго этажа. В результате этого загорелось кресло, в котором сидел один из подростков, пришедших в гости. Огонь перекинулся и на его одежду. Пламя удалось сбить в ванной комнате, но мальчик получил серьезные ожоги. Возгорание с улицы увидел прохожий. Он поднялся в задымленную квартиру, вывел подростков и вызвал пожарных.

Следователи усмотрели в действиях зачинщика пожара признаки состава преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности», но отказали в возбуждении дела в отношении него в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности.

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама