Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 декабря, 2016, 11:01 2040 2

Юный усинец стал лауреатом международного кинофестиваля

Шестилетний Никита Абрамов получил приз «За лучшую мужскую роль».

Первый международный кинофестиваль группы «ЛУКОЙЛ» объединил все регионы деятельности компании. В творческом соревновании, посвященном 25-летию нефтяного гиганта, приняли участие 12 команд. Каждая из них сняла короткометражный художественный фильм.

Тимано-Печору представили работники «ЛУКОЙЛ-Коми». В основу их конкурсной работы легла трогательная история о мальчике, попавшем в детский дом, сообщает пресс-служба компании. Пройдя через непростые испытания, Миша (его роль и сыграл Никита Абрамов) обрел любящих приемных родителей. По сценарию, новым отцом малыша стал рабочий-нефтяник, и выросший Миша в итоге выбрал именно эту профессию. На церемонии награждения в Москве в центральном офисе «ЛУКОЙЛа», задумку северян особо отметил председатель международного объединения профсоюзных организаций компании Георгий Кирадиев.

Как вспоминают взрослые участники съемок, актерские задатки шестилетнего Никиты и его способность вживаться в роль поразили буквально каждого. Мальчик словно рожден для кино, большинство сцен с его участием снимались с первого же дубля. Кстати, оба родителя исполнителя главной роли – работники «ЛУКОЙЛ-Коми», а мама Светлана тоже сыграла в фильме небольшую роль.

Лучшим фильмом профессиональное жюри признало короткометражку представителей Узбекистана, снявших красивую историю любви. Главные герои – парень и девушка – преодолели все препятствия, в том числе разлуку, чтобы быть вместе.

Итогом фестиваля стало создание киноальманаха из 12 новелл, в который вошли работы участников.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама