Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 декабря, 2016, 13:14 2921 1

Экс-директор обанкротившейся сыктывкарской строительной фирмы проведет два года в колонии

Компания «Итасерб Групп» выступала субподрядчиком при строительстве бассейна в Емве и санатория «Серегово».

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Итасерб Групп»  Евгения Очкасова. Он признан виновным в преднамеренном банкротстве, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Судом установлено, что в 2012-2013 годах компания «Итасерб Групп» в качестве субподрядчика должна была принимать участие в строительстве плавательного бассейна в Емве Княжпогостского района, объектов санаторноного комплекса «Серегово», детского сада по улице Петрозаводской в Сыктывкаре, а также заниматься возведением открытого склада ГСМ одного их предприятий и многоквартирного жилого дома в столице Коми по улице Орджоникидзе, 60. Будучи директором «Итасерб Групп», С.Очкасов заключил с компанией «СтройМонолит» фиктивные и не имеющие никакой экономической выгоды договоры якобы на выполнение работ на указанных объектах. Никакие работы контрагент не выполнил, однако на его счета «Итасерб Групп» было перечислено 72,7 миллиона рублей. Это повлекло критическое ухудшение финансового положения возглавляемого С.Очкасовым предприятия.

В дальнейшем директор окончательно привел «Итасерб Групп» к банкротству. Он уволил всех работников, расторгнул договоры подряда с несколькими строительными организациями, реализовал основные средства предприятия, сырье и материалы. Полученными денежными средствами С.Очкасов распорядился по своему усмотрению, потратив их на нужды другой, подконтрольной организации. После этого он инициировал процедуру банкротства ООО по упрощенной процедуре. В итоге бюджету России, а также другим кредиторам причинен ущерб на сумму более шести миллионов рублей.

Суд назначил Е.Очкасову наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Удовлетворен иск налоговой инспекции о взыскании с осужденного 1,9 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама