Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 11 января, 2017, 19:20 6422 1

Сыктывкарец незаметно для себя продал квартиру, в которой проживал с женой и матерью

Мошенники провели сделки под видом приватизации.

В полицию столицы Коми обратился мужчина и сообщил о том, что малознакомый риелтор продал принадлежащую ему квартиру, в которой сыктывкарец проживает вместе с женой и престарелой матерью. Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, после проведения проверки по данному факту было возбуждено уголовное дело. Во время следствия установлено, что к совершению преступления причастен ранее неоднократно судимый за различные преступления 37-летний житель Сыктывкара.

Установлено, что обвиняемый познакомился с потерпевшим около продовольственного магазина. В беседе он узнал, что местный житель часто злоупотребляет спиртным и при этом проживает со своей семьей в неприватизированной квартире. Тогда злоумышленник предложил свою помощь в приватизации. Потерпевший согласился и оформил на незнакомца доверенность. 

После проведения процедуры приватизации обвиняемый, имея доверенность, решил продать квартиру потерпевшего.  Он предложил своему приятелю выступить в качестве покупателя. При этом ни фиктивный покупатель, ни доверители – потерпевший и его мать 1936 года рождения, на которых была оформлена приватизация, ничего не заподозрили даже тогда, когда их попросили подписать расписки о получении денег.

Поскольку потерпевшие вели асоциальный образ жизни и невнимательно относились к оформлению документов, а также не читали подписываемые им документы, после проведения двух гражданско-правовых сделок, они были лишены права на однокомнатную квартиру.

Незаконными действиями обвиняемого гражданам был причинен ущерб в размере 1,5 миллиона рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело по факту мошенничества направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама