Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 3 февраля, 2017, 11:30 4698 4

В Печоре одиночные пикетчики требовали от Центробанка снижения процентных ставок

Они хотели повернуть народ лицом к существующей проблеме.

Видеоролики с требованием к Центробанку понизить ставки появились в группе «НОД Печора» во «ВКонтакте» 25 января. В настоящее время в ней пока всего 51 участник. В обоих случаях это были репосты из групп «НОД Республика Коми» и «НОД:: официальная группа». А 1 февраля появилось объявление о пикете. При этом уточнялось, что это первый пикет местного национально-осовободительного движения.

Как сообщает «Печора Today», 2 февраля активисты печорского национально-осовободительного движения развернули агитацию возле здания Сбербанка на улице Гагарина в Печоре. Молодые люди сменяли друг друга по очереди, чтобы не нарушать закон, и пикетирование оставалось действительно одиночным.

По словам одного из участников акции Александра Приорова, их цель – «чтобы народ проснулся и повернулся лицом к существующей проблеме».

«Президент Путин выступает за это, и Набиуллиной [Эльвира Набиуллина – председатель Центрального банка России. – прим. ред.] он давал свою рекомендацию, но дело не двигается с мертвой точки. Завтра будет заседание совета директоров Центробанка как раз по этому вопросу. А он неподконтролен государству, и даже у президента нет никаких рычагов власти, чтобы воздействовать на него. На сегодняшний день ЦБ не позволяет развиваться национальному бизнесу, который предпочитает брать кредиты за рубежом. Пусть наше пикетирование будет хоть маленькой каплей для улучшения благосостояния народа», – приводит издание слова активиста.

По информации в СМИ, в первые дни февраля «Национально-освободительное движение» (НОД) проводит по всей России серию пикетов перед региональными отделениями Центробанка. Известно, что подобные агитации 2 февраля прошли в Иваново и в Уфе.

Фото из группы «НОД Печора» во «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама