Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 9 февраля, 2017, 09:45 2257 1

Сбербанк расширил возможности участвующих в госзакупках малых предприятий в Коми

Получить его гарантию на 15 миллионов рублей могут юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Около 600 компаний малого бизнеса Коми, Удмуртии и Пермского края воспользовались в 2016 году банковскими гарантиями Западно-Уральского банка Сбербанка. Выданная на эти цели сумма превышает 632 миллионов рублей, сообщает пресс-служба финансового учреждения.  

Сотрудничество с государственными и муниципальными заказчиками для малых предприятий означает получение гарантированных объемов работ и их оплату. Для участия в тендере, конкурсе или аукционе необходимо предоставить обеспечение заявки, а когда компания становится победителем тендера, ей нужно предоставить заказчику обеспечение исполнения обязательств по контракту.

В некоторых случаях размер обеспечения может стать существенной суммой, которую необходимо будет изъять из оборота или дополнительно привлечь, и это становится стоп-фактором для предпринимателей. На помощь здесь может прийти такой инструмент как банковская гарантия.

Сбербанк понимает потребности малого бизнеса и поэтому предоставляет возможность получить банковскую гарантию суммой до 15 миллионов рублей без залога и поручительств, на срок до 36 месяцев. Получить гарантию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые ведут хозяйственную деятельность от трех месяцев.

При выборе банка-партнера во внимание принимается не только его финансовая надежность, но и оперативность в оформлении банковской гарантии, в связи со сжатыми сроками проведения закупок и заключения госконтрактов. Сбербанк предлагает упрощенную процедуру принятия решения при оформлении банковской гарантии, что позволяет рассмотреть заявку клиента от четырех часов по минимальному пакету документов.

«Бизнес-Гарантия» - эффективный инструмент обеспечения государственных, муниципальных и иных заказов. С его помощью компания может получить возможность выйти на качественно новый уровень ведения бизнеса. Сбербанк готов выдать предпринимателям гарантии на выгодных условиях и оказать максимальную поддержку на все время участия в закупочных процедурах. Для оформления банковской гарантии клиенту достаточно обратиться в офис банка по месту обслуживания», - отметила начальник управления продаж малому бизнесу Коми отделения Сбербанка Лариса Найденова.

Подробная информация о предложении – в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц, а также на сайте sberbank.ru в разделе «Малому бизнесу».

*** Генеральная лицензия Банка России №1481. Официальные сайты — www.sberbank.com, www.sberbank.ru.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама