Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 февраля, 2017, 18:04 2487 1

В столице Коми отпраздновали международный день книгодарения

«Ростелеком» подарил Национальной детской библиотеке имени С.Я.Маршака романы Жюля Верна.

Связисты 14 февраля приняли участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Коми филиала «Ростелекома» Александр Грибков передал детской библиотеке имени С.Я.Маршака комплект книг, состоящий из популярных приключенческих романов Жюля Верна*, сообщает пресс-служба компании.

«Кому-то может показаться противоречивым, что «Ростелеком», который стремится увлекать людей в технологичный, виртуальный мир, старается поддерживать и библиотечное дело, - отметил в своем выступлении АГрибков. - Никакого парадокса в этом нет. Нашей отрасли, где связь и инновации - это почти синонимы, нужны умные и образованные люди. А такими не стать, если не читать книг. Очень важно, что в рамках акции Маршаковка проводит целый ряд мероприятий, в числе которых благотворительный сбор интересных детских книг для Республиканской детской клинической больницы. Мы обязательно сообщим об этом событии в нашем коллективе и, уверен, многие откликнутся».

*** Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Идея акции - дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.

*Книги выпущены издательским домом «Аргументы Недели» для проекта «Подарим детям мир знаний!», который реализуется с 2011 года. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям. Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». С помощью компании шесть тысяч изданий обрели новых читателей в 83 подшефных детских домах по всей стране.

Фото пресс-службы Коми филиала «Ростелекома»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама