Новости

Четверг, 16 февраля 2017, 21:24

«Строитель» и «Зоркий» обменялись победами в Сыктывкаре

Сыктывкарцы прервали выигрышную серию в 15 матчей.

Сыктывкарский «Строитель» и красногорский «Зоркий» провели в Сыктывкаре 15 и 16 февраля два матча всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 4:2. Игра началась с гола Артема Лихачева на пятой минуте. Позже Иван Кораблин реализовал пенальти и увеличил преимущество хозяев. До перерыва гости один мяч отыграли. Во второй половине встречи сыктывкарцы вновь ушли в отрыв после точного удара Юрия Маринова на 62-й минуте. В одной из следующих атак красногорцы сократили отставание, но после четвертого мяча, забитого Владимиром Власюком, они больше не отличились.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 1:3. Единственный гол в матче хозяева организовали на 20-й минуте, когда точным ударом отметился В.Власюк, восстановив равновесие. При ничейном результате команды ушли на перерыв. После него красногорцы смогли склонить чашу весов в свою пользу, забив два мяча на 67-й и 81-й минутах.

Следующие матчи «Строитель» проведет дома 19 и 20 февраля с «Мурманом».