Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 февраля, 2017, 13:20 3552 1

Сыктывкарское кафе «Два дракона» оштрафовали за кишечную палочку в салате

Заведение нарушило и другие санитарно-эпидемиологические требования.

Управление Роспотребнадзора по Коми в декабре 2016 года провело внеплановую проверку кафе «Два дракона», расположенного на улице Первомайской, 40. В ведомство поступило обращение посетителя заведения, который пожаловался на отравление.

Специалисты установили несколько нарушений. Так, при приготовлении блюд нарушалась поточность технологических процессов: холодные закуски, суши и роллы готовили в сырьевом цехе. Там же проводилась первичная обработка мяса и рыбы. Немытые овощи и фрукты хранились в охлаждаемом шкафу на участке, по которому в зал выносят готовые блюда. Там же их мыли в ванне. В заведении не оценивались температурно-влажностные режимы, не проводилась ежедневная оценка блюд с указанием времени изготовления. Также было установлено нарушение требований ряда статей технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Кроме того, во взятых на экспертизу образцах готовых блюд (соус и салат) были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В результате Роспотребнадзор вынес два постановления, которые привлекают директора ООО «Два дракона» к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 25 тысяч рублей. Кроме того, специалисты управления проследят за тем, чтобы заведение устранило обнаруженные нарушения.

*** Где только не находят кишечную палочку специалисты: в яснэгской школе, в источниках питьевой воды в Сосногорском районе, в молочной продукции «Пригородного», в пельменях и «Шинке Праздничном» от «Зеленецкой», в блюдах «Чебуречной» и на посуде ресторана «Бакинский бульвар».

Фото с сайта pixabay.com  

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама