Воскресенье, 26 февраля, 2017, 17:26 3837 1

Лыжница из Коми добежала до серебра чемпионата мира в Финляндии

Юлия Белорукова стала второй в командном спринте.

По сообщению федерации лыжных гонок России, днем 26 февраля в финском Лахти состоялся очередной соревновательный день в рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта. Спортсмены состязались в командном спринте классическим стилем.

Российские спортсменки Юлия Белорукова и Наталья Матвеева вышли в финал и заняли второе место, уступив норвежкам Хейди Венг и Майкен Касперсен Фалла 5,6 секунды. Третьими стали американки Джессика Диггинс и Сади Бьорнсен.

В январе Ю.Белорукова и Н.Матвеева победили в командном спринте на шестом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который провели в итальянском Тоблахе. Тогда 21-летняя уроженка Сосногорска Ю.Белорукова впервые в карьере поднялась на пьедестал на этапе Кубка мира. До этого дня ее лучшим достижением было четвертое место в составе сборной в эстафете в декабре 2016 года на этапе во Франции. А в 2014 году на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в итальянском Валь ди Фиемм она завоевала бронзовую медаль в спринте свободным стилем.