Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 марта, 2017, 11:23 1949 1

В Коми бесплатно получить профессию может каждый второй выпускник школы

Республика заняла четвертое место в стране по оценке эффективности и качества трудоустройства выпускников.

Как сообщила заместитель председателя правительства Коми – министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Михальченкова, выступая на открытии всероссийской научно-практической конференции «Система профессионального образования Республики Коми: вчера, сегодня, завтра», в Коми установлено рекомендуемое минимальное значение показателя доступности профессионального образования – 50 человек. Это значит, что каждый второй выпускник школы может пойти учиться бесплатно в систему среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба Минобраза региона.

В своей речи она напомнила, что в декабре 2016 года местные власти приняли решение о необходимости внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. «Поскольку он наиболее успешно показал практику участия органов исполнительной власти, работодателей и системы профобразования именно в решении задач консолидированного развития предприятий, организаций социальной сферы региона», - пояснила министр.

Для того, чтобы обеспечивать конституционные права граждан на получение доступного образования в системе среднего и высшего профобразования, запущен проект «Опорная зона: регион 11», где учреждения высшего образования и среднего профобразования рассматриваются как локомотивы, сообщила Н.Михальченкова.

В своем докладе она отметила, что по результатам мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций за 2016 год, проведенного министерством образования и науки России, система профессионального образования республики занимает четвертое место в стране по оценке эффективности и качества трудоустройства выпускников.

Фото пресс-службы сыктывкарской мэрии

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама