Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 марта, 2017, 18:12 3126 1

В Княжпогостском районе на двух автозаправках не нашли места для огнетушителей

Частично нарушения пожарной безопасности устранили, но суд требует довести дело до конца.

Прокуратура Княжпогостского района провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности автозаправочных станций №309 и №333 ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

Как сообщается на сайте ведомства, установлено, что на АЗС №309 один из двух эвакуационных выходов заблокирован стеллажами с товаром, на заправочном островке АЗС не предусмотрено размещение огнетушителей. Помимо этого не обеспечена исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, а площадка для автоцистерн с жидким моторным топливом не оборудована пандусами – пологими бортами для безопасного въезда и выезда автоцистерны (имеются искусственные неровности, расположенные на въезде и выезде с площадки).

На заправочном островке автозаправки №333 также не предусмотрено размещение огнетушителей. Кроме того, на АЗС имеется лишь один заезд, который одновременно является выездом, тогда как на заправках должен быть предусмотрен раздельный въезд и выезд. Во время проверки также выявлены нарушения санитарного законодательства.

Прокурор Княжпогостского района обратился в Петроградский районный суд с иском к «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» о возложении обязанности привести все в соответствие требованиям.

Пока шло рассмотрение гражданского дела, ответчик частично устранил нарушения, по остальным требованиям суд вынес решение об удовлетворении иска. Однако «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» обжаловал решение в апелляционном порядке, но судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда оставила решение без изменения, а жалобу – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу. Его фактическое исполнение проконтролирует прокуратура Княжпогостского района.

Фото Антонины Лапуньковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама