Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 марта, 2017, 15:18 3809 1

На «Карте убитых дорог» отмечено шесть муниципалитетов Коми

Еще несколько проблемных участков нашли в Троицко-Печорском и Сосногорском районах.

Как сообщает пресс-служба ОНФ в Коми, на карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» появились новые проблемные участки в республике, требующие первоочередного ремонта – жители отметили плохое состояние трассы Сыктывкар – Троицко-Печорск и разбитую дорогу в Сосногорском районе.

Дорога в Сосногорском районе связывает поселок Нефтепечорск и близлежащие населенные пункты Троицко-Печорского района. «В состав сельского поселения Митрофан-Дикост входят поселки Мирный, Тимушбор, Митрофан-Дикост, деревни Кодач, Митрофаново и Ваньпи. Сейчас почти все эти километры как после бомбежки. Эта дорога является для нас «дорогой жизни», по ней мы завозим продукты питания, медикаменты. С 1 января 2017 года автобусное движение по этому маршруту остановлено. И состояние дороги тоже является первопричиной отказа автотранспортного предприятия от выполнения данных рейсов», – говорится в сообщении жителей.

По их словам, администрация сельского поселения и граждане обращались в разные инстанции о ремонте данной дороги: глубина ям в ней достигает 20 сантиметров, ширина – до 1,5 метра, в некоторых местах нет асфальта.

Также жители отметили удручающее состояние региональной трассы Сыктывкар – Троицко-Печорск. Активисты ОНФ сделали запрос в управление автомобильных дорог республики: отмеченные на «Карте убитых дорог» участки трассы не вошли в план ремонта на 2017-2019 годы.

На селекторном совещании в правительстве республики заместитель председателя правительства призвал муниципалитеты реагировать на сигналы интерактивной карты.

«Общественники будут добиваться, чтобы отмеченные гражданами участки вносились в планы ремонта и приводились в порядок. Также предлагаем всем муниципалитетам разместить ссылку на карту на своих официальных сайтах, чтобы жители могли активнее с ней работать, а чиновники на местах оперативно реагировать на сигналы и самостоятельно принимать необходимые меры», – прокомментировал координатор проекта в Коми Роман Литвин.

Сейчас на карте отмечены участки, требующие ремонта в Сыктывкаре, Сыктывдинском, Корткеросском, Усть-Куломском, Прилузском и Сосногорском районах. Информация пополняется.

Фото с сайта dorogi-onf.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама