Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 9 марта, 2017, 21:46 2902 1

Глава Коми поручил устранить «прокладки» из договоров муниципалитетов и поставщиков ресурсов

Сергей Гапликов призвал обе стороны быть ответственными исполнителями.

Во время совещания в Усинске по предварительным итогам прохождения муниципалитетом отопительного периода прозвучала информация о 33 технологических сбоях в работе систем коммунальной инфраструктуры. Это ниже соответствующего показателя отопительного периода 2015 – 2016 годов, когда было отмечено 52 инцидента. Однако устранение ряда технологических сбоев в текущем году характеризовалось продолжительными сроками, сообщает пресс-служба главы Коми.

Глава республики Сергей Гапликов обратил внимание на необходимость повышения ответственности ресурсоснабжающих организаций, особенно в случаях, когда аварии на объектах сетевой инфраструктуры приводят к технологическим сбоям в работе иных коммунальных систем.

«Мы обязаны быть ответственными исполнителями, выполняя все прописанные в договорах обязательства, но такого же отношения мы должны требовать и к себе. И одно дело если, не дай бог, случилась авария в результате природного явления, других случаев непреодолимой силы - мы вместе, всем миром идем и устраняем последствия, помогаем друг-другу, людям, прежде всего, чтобы они не остались без тепла, света, воды. Но если это чья-то халатность, недогляд или «авось», который привел не просто к отключению линии электропередач, а еще и к прекращению нормальной подачи воды, нормальной работы систем жизнеобеспечения и коммунальной инфраструктуры - в таких ситуациях надо требовать компенсации за понесенный в результате действий или бездействия ущерб», - отметил он. - Отдельно необходимо посмотреть все договоры с ресурсоснабжающими организациями на предмет исключения из них фирм-прокладок. Договоры должны быть прозрачными и понятными, с четко прописанными условиями, обязанностями сторон и их ответственностью».

Фото Антонины Лапуньковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама