Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 марта, 2017, 13:44 2808 1

Сыктывкарские родители боятся отправлять детей на остановку у военкомата

Переносить ее ради учащихся музыкальной школы мэрия отказалась.

На сайте «Активный регион» появилось обращение от родителей детей, занимающихся в сыктывкарской детской музыкально-хоровой школе (СДМХШ) по адресу: улица Кирова,39а. «Мы убедительно просим проявить понимание и оказать содействие в разрешении огромной проблемы, - говорится в обращении. - Наши дети, возраст которых от 7 до 14 лет, получают музыкальное образование в две смены (вторая заканчивается около 19:00). Школа расположена в отдаленном почти безлюдном в вечернее время районе, ближайшие автобусные остановки находятся возле бани №3 и городского военкомата. Не каждый родитель имеет возможность провожать и встречать ребенка. Мы очень обеспокоены вопросом безопасности детей, так как в СМИ постоянно озвучивается информация о нестабильной криминогенной ситуации в городе. Просим рассмотреть возможность переноса остановки ближе к музыкально-хоровой школе, например, возле пешеходного перехода на пересечении улиц Каликовой-Кирова-Савина».

В ответе от управления ЖКХ администрации Сыктывкара говорится, что аукционы на организацию автобусных перевозок с 1 февраля этого года по 31 декабря 2018-го уже заключены (с ООО «САТП №1»). Утверждены схемы и паспорта городских и пригородных маршрутов, утверждены места остановок. Менять их по желанию  небольшой группы людей нельзя.

«Городской транспорт является общественным и на всех направлениях муниципальных регулярных автобусных маршрутов разработаны схемы движения и опасных участков по маршрутам и расписания с учетом всех требований безопасности дорожного движения и максимального обеспечения удобства пассажиров. Все мероприятия проведены с учетом обследования пассажиропотока и соблюдения требований безопасности дорожного движения. Обеспечить адресную доставку пассажира на муниципальных автобусных маршрутах к пункту назначения, с учетом пожеланий не представляется возможным», - сообщило управление ЖКХ.

Фото Елены Кабаковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама