Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 марта, 2017, 18:01 2934 1

Почти каждая третья госуслуга оказана Фондом соцстраха Коми в 2016 году в электронном виде

Все больше жителей обращаются к специалистам через интернет.

Более 148 тысяч  государственных услуг оказано жителям Коми региональным отделением Фонда социального страхования в 2016 году. В том числе почти каждая третья услуга оказана в электронном виде, включая использование единого портала государственных услуг, сообщает пресс-служба ФСС по Коми.

Возможность обращения граждан за государственными услугами через портал госуслуг связана с  реализацией проекта электронного правительства России. Цель проекта – повысить качество услуг, предоставляемых россиянам органами государственной власти и госструктурами.

«Фонд социального страхования оказывает населению 18 госуслуг,- рассказала консультант правового отдела регионального отделения ФСС по Коми Наталья Торопова. - И за каждой услугой гражданин вправе обратиться через ЕПГУ, чтобы не тратить время на дорогу в офис фонда, не стоять в очередях, не заполнять бумаги. Заявление можно подать с рабочего или домашнего компьютера в любое время суток. Для этого надо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru. А порядок регистрации можно уточнить на сайте регионального отделения ФСС www.fsskomi.ru  в разделе «Государственные услуги», - пояснила она.

До 15 апреля, по словам специалиста, повысится спрос на услугу по подтверждению основного вида экономической деятельности. Эта ежегодная кампания проводится только для юридических лиц, чтобы установить тариф страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на текущий финансовый год. Если страхователь упускает контрольный срок, его автоматически относят к самому высокому классу профессиональных рисков из всех видов экономической деятельности, что он ведет. Страховые взносы в этом случае будут начисляться по максимальному тарифу.

«Подать заявление на получение данной услуги можно также в электронном виде через единый портал госуслуг, предварительно сверив свои коды с новым классификатором видов экономической деятельности ОКВЭД-2, - подчеркнула Н.Торопова. А поскольку деловые люди ценят не только время, но и комфортность современных технологий коммуникаций, в этом году мы прогнозируем увеличение числа обращений за данной услугой через портал».

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама