Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 16 марта, 2017, 13:16 2255 1

Юные художники и гимнастка представят Коми на фестивале «Роснефти» в Москве

Из числа взрослых участников на конкурс отправится хореографический дуэт.

За возможность представлять усинскую «дочку» компании на зональном туре корпоративного творческого конкурса, который состоится в Москве, боролись исполнители в номинациях: «Хореография. Спортивный бальный танец (возрастная категория 18 лет и старше), «Хореография. Эстрадный танец (18 лет и старше)», «Оригинальный жанр (7-12 лет)», «Отражение. Живопись (7-12 лет)» и «Отражение. Живопись (13-17 лет)».

На суд жюри, в состав которого вошли представители творческого сообщества Усинска и сотрудники «РН – Северная нефть», были представлены разножанровые, но одинаково страстные и зажигательные хореографические композиции, а также номер на воздушном кольце (воздушно-силовая атлетика), в которые артисты постарались вложить все свое техническое мастерство и эмоциональную выразительность.

Художественным восприятием мира и умением переносить свои мысли и переживания на полотно поделились юные художники – дети сотрудников «РН – Северная нефть».

Конкурсной комиссией оценивались техническое исполнение и мастерство, оригинальность, творческая индивидуальность и другие характеристики номеров и работ, которые отметят и профессиональные эксперты.

В итоге право представлять предприятие «РН – Северная нефть» в следующем туре корпоративного фестиваля доверили хореографическому дуэту солиста Дворца культуры Максима Прошутинского и сотрудницы предприятия Ольги Руденко. Они с виртуозностью скрипачей дотронулись до струн души всех, кто видел их «Аргентинское танго», а потом переживал историю любви, заключенную в самом романтическом танце всех времен – румбе.

Во второй раз на конкурс «Роснефть» зажигает звезды» отправится Алина Хакимова, дочь сотрудников «РН – Северная нефть». Одаренная девочка, удивительным образом сочетающая в себе силу, выносливость, грацию и артистичность, очаровала жюри номером на воздушном кольце «Выше облаков».

Дебютантами фестиваля в номинации «Отражение. Живопись» станут дети сотрудников «РН – Северная нефть» Елизавета Левковская и Антон Куфтин,  сумевшие очень точно передать идейный смысл своих картин и соблюсти все законы жанра.

*** Фестиваль «Роснефть» зажигает звезды» проводится с 2011 года и уже доказал, что в компании трудятся не просто грамотные специалисты, а всесторонне одаренные личности. За это время конкурс стал престижной площадкой для творческого самовыражения вокалистов, танцовщиков, художников, фотографов, артистов оригинального жанра из числа сотрудников дочерних обществ компании «Роснефть» и их детей, учащихся «Роснефть-классов», стипендиатов «Роснефти» – студентов профильных вузов.

Татьяна Васильева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама