Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 20 марта, 2017, 11:05 6729 1

«Ростелеком» отвез на выставку инноваций в Ухту облачные сервисы

Компания также стала участником инновационного форума.

Коми филиал «Ростелекома» 16 марта принял участие в конвенте «Инновации – потенциал экономики будущего», который состоялся на площадке бизнес-инкубатора Ухтинского государственного технического университета, и в выставке, развернутой в спорткомплексе «Буревестник». Обе площадки собрали представителей власти, промышленных предприятий, научных организаций, банков и учебных заведений республики – всего более 130 человек.

Организаторы форума – министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми, администрация Ухты и УГТУ. Целью форума было продемонстрировать инновационные и технологические достижения, наладить деловые и интеграционные связи, привлечь инвесторов, потребителей для реализации проектов, товаров, работ, услуг произведенных на территории субъектов Российской Федерации, повысить информированность бизнес-сообществ о возможностях получения поддержки, эффективность использования инструментов ведения предпринимательской деятельности.

«Ростелеком» развернул на выставке собственный стенд, на котором были продемонстрированы инновационные услуги компании в сфере облачных технологий – это услуги «Новой телефонии», «Виртуальный ЦОД», «Видеокомфорт» Также были представлены услуги мобильные связи, которые «Ростелеком» начал предоставлять в конце 2016 года.

Заместитель директора филиала – директор по работе с корпоративным сегментом Коми филиала компании Александр Грибков в своем выступлении на одной из дискуссионных площадок форума отметил: «Ростелеком сегодня – это универсальный оператор связи. Мы можем предложить нашим клиентам полный пакет телекоммуникационных услуг. Причем, это услуги, за которыми будущее Они позволяют сократить расходы на приобретение дорогостоящего оборудования, и обеспечивают высокую степень защиты данных. Они помогают нашим клиентам быстро и грамотно организовать рабочий процесс в соответствии с новейшими технологиями и достижениями в области связи. При этом они просты в подключении и использовании, а так же вполне приемлемы по цене».

«Новая Телефония» – это инновационный облачный сервис для организации корпоративной телефонной сети компании. Услуга представляет собой виртуальную АТС с более широким функционалом, чем у традиционной телефонии. При подключении «Новой телефонии» клиент получает многоканальный телефонный номер без географической привязки с возможностью совершения вызовов из любой точки мира, аудио- и видеоконференциями, виртуальным контактным центром, записью разговоров, а также широким спектром дополнительных функций, в числе которых сценарии распределения вызовов, голосовые сценарии и приветствия, переадресация, голосовая почта и другие.

«Виртуальный ЦОД» – облачный сервис предоставления в аренду вычислительных мощностей, систем хранения данных и резервного копирования с доступом через Интернет или VPN. Управление выделенными виртуальными серверами в рамках услуги производится через личный кабинет. Среди функциональных возможностей сервиса: самостоятельный заказ и настройка виртуальных машин на сайте, гибкая конфигурация виртуальных серверов, размещение в физических ЦОД на выбор – Москва, Новосибирск, Адлер, настройка параметров безопасности, поддержка большинства операционных систем (Windows и Linux), резервное копирование, обеспечение сетевой безопасности, круглосуточная техническая поддержка и много другое.

«Видеокомфорт» – облачное видеонаблюдение, которое не требует хранилищ, «сжимает» видео за тот период, в течение которого ничего существенного для заказчика не происходило, быстро настраивается. «Ростелеком» готов сегодня обеспечить три вида хранения видеозаписей: полной записи в течение определенного времени, записи непосредственно события, которое вычисляется и фиксируется оборудованием в процессе полной записи и гибкий вариант с полной подстройкой под требования заказчика.

Мобильная связь «Ростелекома» доступна вместе с услугами фиксированной связи для клиентов корпоративного и государственного сегментов любого масштаба и численности коллектива. «Ростелеком» предлагает крупным корпоративным клиентам комплексные, индивидуально разработанные пакеты с гибкой системой скидок, объединяющие основные услуги (фиксированная телефония, доступ в интернет, VPN) и мобильную связь.

Фото пресс-службы Коми филиала «Ростелекома»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама