Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 марта, 2017, 11:32 3405 3

Сыктывкарское предприятие «Магистраль»: от железных дорог – к автомобильным

Предприятие успешно осваивает новые виды работ.

ООО «Магистраль», специализирующееся на строительстве, ремонте и обслуживании железных дорог, осваивает новое для себя направление – строительство автомобильных дорог.

По словам директора предприятия Юрия Ядранского, услуги по строительству, ремонту и обслуживанию железнодорожных путей возглавляемая им организация оказывает с 1990 года. Длительное время предприятие работало в качестве субподрядчика, однако в 2012 году руководство приняло решение заявить о себе как о самодостаточной организации и участвовать в контрактах напрямую.

«За эти годы мы сумели доказать заказчикам, что умеем работать качественно, – сказал Ю.Ядранский. – Мы работали с заказчиками из Ухты, Сосногорска, Емвы, Казани, Чебоксар. После выполнения контракта в Краснодаре создали там филиал нашего предприятия. В настоящий момент крупные ремонтные работы проводим для АО «Монди СЛПК», заключен контракт на выполнение ремонта железнодорожных путей в станице Тамань Краснодарского края».

По его словам, с 2016 года предприятие осваивает новые виды деятельности – строительство автодорог и прокладку трубопроводов. В этом году предприятие заключило контракт на ремонт дороги с администрацией Сыктывдинского района.

«Как известно, строительство железнодорожных путей – это очень узкая специализация, и найти высококвалифицированных специалистов достаточно сложно, – отметил Ю.Ядранский. – Поэтому основой нашего предприятия являются специалисты с большим опытом работы в области железнодорожного строительства. Все сотрудники– от монтера пути до директора – имеют опыт строительства и ремонтов на станциях «Северной железной дороги» от 8 до 35 лет».

Особое внимание «Магистраль» также уделяет спонсорской поддержке общественных организаций и сотрудничеству с республиканскими вузами, готовящими кадры для промышленной отрасли Коми.

Уже несколько лет предприятие сотрудничает с Сыктывкарским лесным институтом, принимая студентов на практику и трудоустраивая к себе наиболее отличившихся. В качестве спонсорской поддержке предприятие помогает вузу стройматериалами для ремонта помещений. В прошлом году при поддержке ООО «Магистраль» в СЛИ были заменены окна и инженерные коммуникации.

Кроме того, предприятие оказывает финансовую поддержку отделению общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивному обществу «Динамо» в Коми.

Текст «Комиинформа», фото с сайтов firestock.ru и pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама