Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 марта, 2017, 09:18 2339 1

Сбербанк ускорил процедуру выдачи потребительских кредитов

Теперь для оформления заявки необходимо всего один раз прийти в банк.

С 14 марта в Сбербанке существенно упрощен процесс предоставления физическим лицам потребительских кредитов через «кредитную фабрику» (за исключением кредитов под поручительство физлиц и ссуд на рефинансирование кредитов), В соответствии с новой технологией оформление заявки на кредит для физических лиц и заполнение кредитной документации производится за один визит клиента в банк.

Обязательным условием для получения кредита является наличие банковской карты. В момент обращения клиента в банк за получением кредита заполняется анкета, которая состоит из двух частей. В первую часть заполняются общие данные клиента, которые определяют возможность кредитования физического лица. Во второй части анкеты фиксируется более подробная информация о финансовой состоятельности клиента для расчета индивидуальных условий по кредиту.

В случае принятия положительного решения о выдаче кредита клиент оповещается через sms-сервис, деньги зачисляются на карту Сбербанка моментально.

При оформлении заявки на кредит заемщик может самостоятельно определить удобную дату платежа. На основе этих данных автоматически формируется график платежей, который может быть направлен на электронную почту клиента либо получен им на бумажном носителе в одном из отделения банка. Кроме того, в любое время клиент может отслеживать график платежей в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

«Благодаря использованию новой технологии Сбербанк значительно экономит время потенциальных заемщиков: на основе минимального набора данных о клиенте мы в сжатые сроки принимаем решение о выдаче кредита и делаем клиенту индивидуальное кредитное предложение», – подчеркнула заместитель управляющего Коми отделением Сбербанка Алина Хвищук.

*** Кредиты физлицам, ведущим ЛПХ, и кредиты участникам накопительно-ипотечной системы с обеспечением оформляются в два визита.

*** Генеральная лицензия Банка России №1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru.

Фото Елены Кабаковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама