Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 марта, 2017, 12:17 17436 8 2

Досмотрено. Фильм «Собачья жизнь» (A Dog’s Purpose)

Лента, которая угодит людям всех возрастов.

Киноделы ежегодно готовят много мультфильмов, которые понравятся и взрослым, и детям, но фильма, который станет приятным, теплым и по-настоящему семейным, не было на экранах давно. «Собачья жизнь», снятая Лассе Халльстремом, прекрасно вписывается на это место.

История «Собачьей жизни» незамысловатая. Повествование ведется от лица пса по кличке Барли. Он растет вместе со своим лучшим другом – мальчиком Итеном. Начинается все очень хорошо: Барли разрешают оставить дома, после чего его жизнь состоит из приключений, игр, познания мира и кучи интересных запахов. Но однажды семейная идиллия перестает быть таковой. Настолько, что Барли приходится спасать своих хозяев от смерти.

Прелесть «Собачьей жизни» в том, что это прекрасный наивный фильм, который сумел уместить в себе три составляющих. Во-первых, это милое и поучительное кино для детей (возрастное ограничение – 6+). Во-вторых, фильм ненавязчиво рассказывает о том, как собаку нужно воспитывать, и как ее содержать не стоит. В-третьих, на фоне всего этого взрослому зрителю напоминают простые истины: одна неудача не должна тебя сломить, нужно уметь обращать внимание на маленькие радости, нельзя отталкивать близких, когда они хотят помочь, и так далее.

Фильм снят красочно, атмосферно и красиво. Музыкальный ряд подобран аккуратно и ненавязчиво. Собаки, на радость многим, никак не поправлены компьютерной графикой, а «говорят» они исключительно закадровым голосом. Актеры, даже самые маленькие, отлично справляются со своей задачей.

Подводя итог, стоит сказать, что на фильм лучше идти, и идти всей семьей. Да, он не перевернет восприятие мира, не откроет что-то новое, его не станешь пересматривать сотню раз, но «Собачья жизнь» не оставит равнодушной никого. Кстати, чувствительным натурам, склонным к сопереживанию, стоит прихватить с собой носовой платочек – сюжетных поворотов для слезопускания в ленте хоть отбавляй.