Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 марта, 2017, 17:06 3606 1

«ЛУКОЙЛ-Коми» экипировал юных ижемских лыжников

Качественный инвентарь поможет спортсменам добиваться высоких результатов.

В ноябре 2016 года объявили победителей очередного ежегодного конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в Коми и Ненецком автономном округе. Одними из них стали авторы проекта «Качественный инвентарь как средство достижения высоких результатов» из ижемской детско-юношеской спортивной школы. Закупленные на средства гранта комплекты юные спортсмены уже получили, сообщает пресс-служба «ЛУКОЙЛ-Коми».

Лыжи подбираются индивидуально под каждого лыжника. Учитывается его рост, вес, а так же стиль бега: классический или коньковый. По словам руководителя ижемской спортшколы Марины Артеевой, на каждого спортсмена необходимо четыре пары лыж – для тренировок и соревнований. При этом одна пара гоночных лыж стоит около 36 тысяч рублей плюс крепления, палки, ботинки, мази. У школы таких средств нет, а ведь качественная экипировка в этом виде спорта – один из главных факторов успеха, отметила она.

«Давно прошли те времена, когда мы катались в кирзовых ботинках и на деревянных лыжах. Сейчас, чтобы добиваться результатов, нужны серьезные вливания. Можно сказать, половина успеха – это качественный инвентарь. Если выйдешь на лыжах попроще на соревнования, где силы соперников более-менее равны, то на высокие места не рассчитывай», - сказала М.Артеева.

«От лыж много чего зависит. Если лыжи хорошо идут, то ты выигрываешь очень нужные секунды», - добавил воспитанник отделения Денис Терентьев.

Отмечается, что ижемская школа лыжных гонок славится на всю республику. Хорошо известно о ней во всем мире. Ярчайшие ее представители – олимпийцы Раиса Сметанина, семья Рочевых. Сдавать позиций, как говорят ижемцы, никак нельзя. Поэтому и работают так упорно: привлекают в секцию детей и постепенно ведут их к вершинам спортивного мастерства.

По словам тренера-преподавателя отделения ижемской спортшколы в поселке Щельяюр Ксении Щелкуновой, ее подопечные бережно относятся к долгожданному высококлассному инвентарю, который поможет им на тренировках и выступлениях.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама