Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 мая, 2017, 13:04 3812 1

Младшие классы сыктывкарской школы №30 переведут в новое здание до конца года

Они займут помещения детдома №1, который переедет в другое место.

Как сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Коми, расположенная в Эжве школа №30 готовится к участию в федеральном приоритетном проекте «Создание современной образовательной среды для школьников», который предполагает ликвидацию двусменного режима обучения и строительство школ взамен ветхих.

Корпус для начальных классов на 250 мест будет размещен в помещениях, которые сейчас занимает Специальный (коррекционный) детский дом №1. Детдом остается самостоятельным учреждением и переедет в другое здание в Эжве.

«Район застраивается, развивается, и мы наблюдаем острую нехватку мест в учебных заведениях, а именно в школе № 30. Эта проблема неоднократно поднималась на рабочих совещаниях правительства региона с руководством администрации Сыктывкара. Вариант размещения начальной школы в здании типового детского сада на 220 мест – это совместное решение в интересах детей и законных прав родителей, проживающих в данном районе. Здание будет переоборудовано под современное образовательное пространство и будет отвечать всем требованиям к образовательной организации», – заявила во время поездки руководитель регионального Минобраза Наталья Михальченкова.

 Как проинформировал мэр Сыктывкара Валерий Козлов, в настоящее время уже идет работа по передаче здания детдома муниципалитету. До середины мая будет подготовлена необходимая проектно-сметная документация по ремонту, переоборудованию и оснащению здания. После конкурсных процедур летом планируется начать ремонтные работы. Завершить их и открыть корпус для начальных классов предполагается до конца 2017 года.

«Прошу вас держать вопрос на личном контроле, – обратилась к мэру Н.Михальченкова. – Наша общая задача – провести все работы и обеспечить доступность новых мест в современном образовательном пространстве».

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама